Comunicazione di Inizio Lavori

Comunicazione su apposito stampato con i seguenti allegati:

  1. elaborati tecnici
  2. dichiarazione del tecnico progettista su apposito stampato
  3. ricevuta di versamento diritti di segreteria per un importo di € 50,00 da versare presso la Tesoreria comunale c/o Banco Desio in Piazza Pianciani IBAN: IT11C0344021800000000012038

I documenti in formato word della modulistica unificata e standardizzata (DGR 700/2017, DGR 1188/2017 e DD 3971/2019) potranno essere consultati nei canali del sito istituzionale della Regione Umbria al seguente link http://www.regione.umbria.it/edilizia-casa/titolo-abilitativi-edilizi


Per la presentazione delle domande utilizzare il link seguente: 
SUAPE – Presentazione pratiche edilizie e commerciali


MODULISTICA

Dirigente
Ing. Francesco Zepparelli

Tel. 0743 218411
E-mail: francesco.zepparelli@comune.spoleto.pg.it

 
Responsabile del procedimento
Paolo Bordoni

Tel. 0743 218420  Fax 0743 218422
E-mail: paolo.bordoni@comune.spoleto.pg.it

Referenti:
Carlo Bertini
Tel. 0743 218418
E-mail: carlo.bertini@comune.spoleto.pg.it
 
 Mauro Mattioli
Tel. 0743 218419  Fax 0743 218422
E-mail: mauro.mattioli@comune.spoleto.pg.it
 
Claudio Coltorti
Tel. 0743 218426
E-mail claudio.coltorti@comune.spoleto.pg.it

Roberto Caporaletti
Tel. 0743 218478
E-mail roberto.caporaletti@comune.spoleto.pg.it

Maria Silvia Bernardi
Tel. 0743 218483
E-mail mariasilvia.bernardi@comune.spoleto.pg.it

Pin It