Dipartimento 1

Sede: Palazzo Comunale, Piazza del Comune n. 1, 06049, Spoleto, PG

Segretario Generale
segretario generale
Mario Ruggieri

Tel. 0743 218256 Fax 0743 218246
E-mail: mario.ruggieri@comune.spoleto.pg.it

 



POSIZIONE ORGANIZZATIVA SERVIZIO AFFARI GENERALI E CONTROLLI INTERNI

Angelarita Antonelli |  Programmazione e controlli | coordinamento del Dipartimento
Tel. 0743 218425 | E-mail: angelarita.antonelli@comune.spoleto.pg.it

 

 

ALTA PROFESSIONALITA’
Monica Picena | Ufficio Legale Civico
Tel. 0743 218230 | E-mail: monica.picena@comune.spoleto.pg.it

 

 


Settore: Programmazione e controlli

Uffici – aree di intervento:
PROGRAMMAZIONE | Attività: Predisposizione dei fondamentali documenti di programmazione dell’Ente
CONTROLLI | Attività: Controlli Interni e sulle società partecipate | Controlli regolarità amministrativa | Ciclo Performance | Anticorruzione e Trasparenza | Innovazione amministrativa

Settore: Segreteria generale e Affari Generali
Uffici – aree di intervento:
SEGRETERIA GENERALE | Attività: Segreteria Generale | assistenza organi istituzionali | Coordinamento normativo
SEGRETERIA SINDACO | Attività: Segreteria particolare del Sindaco | Staff per il cerimoniale
AFFARI GENERALI | Attività: Protocollo Generale | Notifiche | Uscierato | Rogito Contratti
FORMAZIONE | Attività: Coordinamento della formazione del personale

Settore: Coordinamento Affari gestionali Ufficio Legale
Uffici – aree di intervento:
UFFICIO LEGALE | Attività: Coordinamento amministrativo ufficio legale
SERVIZI ASSICURATIVI | Attività: Gestione polizze assicurative dell’Ente | Gestione sinistri (fuori franchigia)


Sergio Bernardini
Tel. 0743 218261
E-mail: sergio.bernardini@comune.spoleto.pg.it

Mario Paolo Cruciani
Tel. 0743 218228
E-mail: paolo.cruciani@comune.spoleto.pg.it

Silvia Panetti
Tel. 0743 218263
E-mail: silvia.panetti@comune.spoleto.pg.it

Caporicci Elisabetta
Tel. 0743 218265
E-mail: elisabetta.caporicci@comune.spoleto.pg.it

Michela Papa
Tel. 0743 218267
E-mail: michela.papa@comune.spoleto.pg.it

Gianluca Galli
Tel. 0743 218234
E-mail: gianluca.galli@comune.spoleto.pg.it

Luana Piccioni
Tel. 0743 218235
E-mail: luana.piccioni@comune.spoleto.pg.it

Sauro Murasecco
E-mail: sauro.murasecco@comune.spoleto.pg.it

Donatella Nardi
Tel. 0743 218002
E-mail: donatella.nardi@comune.spoleto.pg.it

Rita Becherini
Tel. 0743 218006
E-mail: rita.becherini@comune.spoleto.pg.it

Sabrina Galli
Tel. 0743 218221
E-mail: sabrina.galli@comune.spoleto.pg.it

Michele Fagioli
Tel. 0743 218221
E-mail: michele.fagioli@comune.spoleto.pg.it

Giorgio Dello Storto
Tel. 0743 218221
E-mail: giorgio.dellostorto@comune.spoleto.pg.it

Mark Leonard
Tel. 0743 218221
E-mail: mark.leonard@comune.spoleto.pg.it

Sabrina Galli
Tel. 0743 218221
E-mail: ponziano.massaccesi@comune.spoleto.pg.it

Sabrina Antonini
Tel. 0743 218001
E-mail: sabrina.antonini@comune.spoleto.pg.it

Antonella Armeni
Tel. 0743 218005
E-mail: antonella.armeni@comune.spoleto.pg.it

Laura Liberati
Tel. 0743 218266
E-mail: laura.liberati@comune.spoleto.pg.it

Monica Picena
Tel. 0743 218230
E-mail: monica.picena@comune.spoleto.pg.it

Alessandra Rondelli
Tel. 0743 218220
E-mail: alessandra.rondelli@comune.spoleto.pg.it

Assistenza all’Ufficio Legale
Tel. 0743 218265 
E-mail: ufficio.legale@comune.spoleto.pg.it

Pin It