Servizi Amministrativi Bilancio e Patrimonio

Comprensivo delle seguenti attività
Gestione e valorizzazione del demanio comunale e del patrimonio mobiliare (incluso il parco macchine) ed immobiliare con predisposizione del conto patrimoniale e gestione dell’inventario; Attività inerente il procedimento espropriavo (sotto il profilo amministrativo, giuridico e contabile) finalizzato all’acquisizione degli immobili necessari per la realizzazione delle opere pubbliche o di pubblica utilità programmate; Funzioni di magazzino con esclusione del magazzino elettorale di competenza dei Servizi Demografici.

Sede: Piazza della Genga 4

Responsabile
Brunella Brunelli
Tel. 0743 218468 fax. 0743 218477
E-mail: brunella.brunelli@comune.spoleto.pg.it

Stefania Martellini
Tel. 0743 218438
E-mail: stefania.martellini@comune.spoleto.pg.it

 

UFFICIO DEMANIO E ESPROPRI
Angelo Rivetti

Tel. 0743218451
E-mail: angelo.rivetti@comune.spoleto.pg.it

Daniele Alleori
Tel. 0743 218447
E-mail: daniele.alleori@comune.spoleto.pg.it

 

UFFICIO PATRIMONIO
Brunella Brunelli
Tel. 0743 218469
E-mail: brunella.brunelli@comune.spoleto.pg.it

 

UFFICIO SEGRETERIA LAVORI PUBBLICI
Fausto Luzzi
Tel. 0743 218436
E-mail: fausto.luzzi@comune.spoleto.pg.it

Carlo Pompili
Tel. 0743 218437
E-mail: carlo.pompili@comune.spoleto.pg.it

 

 

Pin It