Servizio Organizzazione Risorse Umane

Comprensivo delle seguenti attività:
trattamento giuridico-economico dei dipendenti; procedure concorsuali interne ed esterne; contrattazione integrativa decentrata; trattamento di previdenza e quiescenza; supporto ufficio procedimenti disciplinari;
rilevazione ed elaborazione dati risorse umane; elaborazione metodologie; tutela sanitaria, attività di prevenzione e protezione.
pianificazione dei fabbisogni organici, con particolare riguardo al reclutamento del personale

Sede: Palazzo Comunale, Piazza del Comune n. 1

Responsabile
Nora Belmonte

Tel. 0743 218034 – Fax 0743 218039
Email: nora.belmonte@comune.spoleto.pg.it

 

UFFICIO PERSONALE – ECONOMICO

Valentina Brunetti
Tel. 0743 218036
Email: valentina.brunetti@comune.spoleto.pg.it

Lorena Frezza
Tel. 0743 218456
E-mail: lorena.frezza@comune.spoleto.pg.it

 

UFFICIO PERSONALE – GIURIDICO

Emanuela Buffatello
Tel. 0743 218037
Email: emanuela.buffatello@comune.spoleto.pg.it

Antonella Sabatini
Tel. 0743 218031
Email: antonella.sabatini@comune.spoleto.pg.it

 

UFFICIO PERSONALE – PREVIDENZA e QUIESCENZA

Luciano Ronci
Tel. 0743 218030
Email: luciano.ronci@comune.spoleto.pg.it

 

 

 

 

 

 

Pin It