Reparto Vigilanza e Sicurezza Stradale (VSS)

Comprensivo delle seguenti attività:
predisposizione turni di servizio di tutto il personale della P.M.; coordinamento servizi per manifestazioni,eventi e cerimoniale; coordinamento dei servizi di polizia stradale, di pronto intervento e infortunistica stradale; gestione segnaletica stradale

Sede Piazza Garibaldi

Responsabile
Cap Maurizio Gioacchini

Tel. 0743 218081 – Fax 0743 218074
Email: maurizio.gioacchini@comune.spoleto.pg.it

 

NUCLEO SEGNALETICA STRADALE e PARERI ai FINI VIARI
Responsabile
Cap Giancarlo Di Marco
Tel. 0743 218077
E-mail: giancarlo.dimarco@comune.spoleto.pg.it

M.llo M.re Leonardo Ruocco
E-mail: leonardo.ruocco@comune.spoleto.pg.it

 

NUCLEO VIABILITA’ ed INFORTUNISTICA STRADALE
Responsabile
Cap Gianluca Ranucci
Tel 0743 218061
E-mail: gianluca.ranucci@comune.spoleto.pg.it

M.llo Mario Rosati
E-mail: mario.rosati@comune.spoleto.pg.it

M.llo Adria Ferracchiato
E-mail: adria.ferracchiato@comune.spoleto.pg.it

Ag. Sc. Annarita Nardi
E-mail: annarita.narid@comune.spoleto.pg.it

Ag. Sc. Antonella Trampetti
E-mail: antonella.trampetti@comune.spoleto.pg.it

Ag. Sc. Bruno Ruggeri
E-mail: bruno.ruggeri@comune.spoleto.pg.it

Ag. Tatiana Finzi
E-mail: tatiana.finzi@comune.spoleto.pg.it

Ag. Carlo Maggi
E-mail: carlo.maggi@comune.spoleto.pg.it

Ag. Alessio Buccioli
E-mail: alessio.buccioli@comune.spoleto.pg.it

Ag. Augusto Trenta
E-mail: augusto.trenta@comune.spoleto.pg.it

Ag. Massimiliano De Angelis o Ricciotti
E-mail: massimiliano.deangelisricciotti@comune.spoleto.pg.it

Ag. Alessandra Conti
E-mail: alessandra.conti@comune.spoleto.pg.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pin It